Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Перепутали направление: в тундре Ямала нашли потерявшихся мальчиков

Медицинская помощь найденным детям не потребовалась.
Медицинская помощь найденным детям не потребовалась.

ПУРОВСКИЙ РАЙОН, 28 июня, ФедералПресс. Дети, пропавшие в тундре на Ямале, нашлись. Их обнаружили в десяти километрах от стойбища.

Спасатели нашли двух мальчиков семи и пяти лет. Хорошую новость сообщили в администрации Пуровского района.

Дети пропали 26 июня. Они ушли с пастбища в неизвестном направлении и потерялись. Тревогу забили местные жители. Сначала они пытались найти несовершеннолетних своими силами, но не смогли и обратились к специалистам.

На поиски мальчиком отправили спасатели Пуровского района, сотрудники полиции, представители поискового отряда «Лиза Алерт», «Ямалспаса» и поисковой группы «Совхоза Пуровского». Также к этому процессу подключили авиацию. В администрации района заявили, что спасатели оперативно провели работу и в результате дети были найдены.

«На катере их доставили в Самбург для медицинского осмотра. Состояние детей удовлетворительное», – рассказали в пресс-службе администрации Пуровского района.

При этом медицинская помощь найденным детям не потребовалась.

Подробностями этой истории делятся местные жители, знакомые с ситуацией. В частности, они рассказывают, что мальчики хотели дойти пешком до села Самбург, но перепутали направление.

Фото:администрация Пуровского района.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.