Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале выделили лучшие предприятия по условиям труда

производство
Победители получили субсидии в размере от 10 до 100 тысяч рублей.

САЛЕХАРД, 11 июня, ФедералПресс. На Ямале назвали лучшие предприятия по состоянию условий труда. Победители получили субсидии в размере от 10 до 100 тысяч рублей.

На Ямале выделили лучшие предприятия по условиям труда. Отбор проходил с помощью конкурса среди организаций.

Главным критерием было отсутствие несчастных случаев на производстве. Инициатором конкурса стал департамент социальной защиты населения Ямала.

В первом этапе, проходящем на уровне муниципалитетов, приняли участие 19 организаций, однако до второго этапа при окружном департаменте дошли только 12. В рамках конкурса на предприятиях оценили условия труда, компенсации предоставляемые работникам, занятым на вредном производстве, а также обеспечения спецодеждой и средствами защиты. Оценки, характеризующие качество охраны труда, выставлялись каждым членом экспертной комиссии.

По итогу работы экспертов, в тройку лидеров вошли организации Надымского района, Ноябрьска и Нового Уренгоя. Победители окружного конкурса получат субсидию из бюджета в размере от дести до ста тысяч рублей. Средства будут выделены на возмещение затрат по улучшению условий и охраны труда.

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.