Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Артист, собиравший с ямальцев деньги на лечение несуществующего ребенка, попал на шоу Малахова

На Ямале в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».
На Ямале в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

САЛЕХАРД, 12 июля, ФедералПресс. Артист Алексей Степанов, которого обвинили в сборе средств с ямальцев на несуществующих детей, попал на передачу к Андрею Малахову. По словам гражданина, его сделали «мальчиком для битья».

Артист Алексей Степанов, который собирал в Ноябрьске деньги якобы на больных детей, принял участие в съемках передачи «Андрей Малахов Прямой Эфир» на канале «Россия 1». Об этом сообщил мужчина на своей странице «Вконтакте».

«Рабочее название передачи «Юрий Деточкин и его 15.000.000»… В общем, мальчик для бритья – это я, но мысль в том что в России много обмана», – написал Алексей Степанов.

Мужчина заявил корреспонденту «ФедералПресс», что ему неизвестно, когда выйдет эфир. От дальнейших рассказов он отказался.

«Я даю комментарии платно», – заявил артист, добавив, что стоимость одного интервью – 20 тысяч.

Напомним, ранее в социальных сетях появились предупреждения об аферисте Алексее Степанове, который ходил по общественным местам и собирал деньги на лечение несуществующего ребенка. Он ездил по разным городам России, в том числе по Ноябрьску. На Ямале в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Тогда сам Степанов решил оправдаться перед ямальцами. В паблике «Происшествия Ноябрьск» он разместил пост, в котором написал, что является артистом и «дарит счастье деткам из детских домов». Он рассказал, что собирал деньги в Ноябрьске на ребенка, которого нет, но делал он это для того, чтобы подарить праздник малышам в другом городе.

Фото: ФедералПресс/Екатерина Лызлова,Алексей Степанов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.