Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Стала известна причина полуторачасового кружения самолета «Ямала» над Петербургом

В этот момент на борту находились 39 пассажиров
В этот момент на борту находились 39 пассажиров

САЛЕХАРД, 15 июля, ФедералПресс. В авиакомпании «Ямал» рассказали, почему самолет, летевший из Санкт-Петербурга в Новый Уренгой, полтора часа кружил над северной столицей, а потом вернулся в Пулково. Оказалось, что во время набора высоты треснуло стекло.

Инцидент произошел сегодня утром. Самолет авиакомпании «Ямал», вылетевший из Санкт-Петербурга в Новый Уренгой, вернулся обратно в Пулково. До этого он полтора часа кружил над северной столицей. В авиакомпании сообщили, что во время взлета треснуло стекло кабины пилотов.

Решение вернуться в аэропорт принял командир экипажа. Однако сначала ему пришлось выработать топливо. После этого самолет благополучно приземлился, пишет ИА «Север-Пресс».

В этот момент на борту находились 39 пассажиров, а также три члена экипажа. Никто не пострадал. Люди смогут улететь в Новый Уренгой только завтра, 16 июля.

Как ранее писал «ФедералПресс», согласно данным сервиса Flightradar24, Bombardier CRJ-200 сделал 13 кругов над Санкт-Петербургом. В аэропорту экипаж и пассажиры стали ждать, пока Центр управления полетами разрешит им снова вылететь из Пулково.

Напомним, ранее авиаперевозчик «Ямал» отменил рейсы из Симферополя в Ноябрьск. Пассажирам предложили вернуть деньги, однако, по их словам, сейчас за эту сумму уже не купить обратный билет.

Фото:pulkovoairport.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.