Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Сильный ветер остановил движение паромов на Ямале

Как только порывы снизятся, движение паромов будет возобновлено
Как только порывы снизятся, движение паромов будет возобновлено

САЛЕХАРД, 16 июля, ФедералПресс. Во вторник не работает паромная переправа Салехард — Лабытнанги. Причиной стал сильный ветер.

На Ямале было остановлено паромное сообщение между городами Салехард и Лабытнанги. Переправа не работает из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщили в окружной дирекции транспорта, сегодня, 16 июля, поднялся ветер с порывами до 20 метров в секунду. При такой погоде движение на пароме просто небезопасно.

«Обращаемся к пользователям переправы, по возможности скорректировать поездку через реку Обь и заблаговременно уточнять информацию о работе паромов», – заявили в дирекции.

Сотрудники компании-перевозчика в постоянном режиме следят за силой ветра. Как только порывы снизятся, движение паромов будет возобновлено.

Как ранее писал «ФедералПресс», паромная переправа не работала и в прошлом месяце из-за сильного шторма. Тогда в столице автономного округа было плюс 2-3 градуса, ветер с порывами до 20 метров в секунду. В МЧС призывали жителей быть максимально осторожными: при сильных порывах ветра был риск обрушения конструкций, деревьев, рекламных щитов, а также повреждения кровли домов и линии электропередачи. В этот период в некоторых ямальских городах даже шел мокрый снег.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.