Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Движение паромов на Оби может прекратиться из-за шторма

За порывами ветра сейчас внимательно следят представители компании-перевозчика
За порывами ветра сейчас внимательно следят представители компании-перевозчика

САЛЕХАРД, 17 июля, ФедералПресс. Сегодня снова ходят паромы между Салехардом и Лабытнанги. Вчера их движение было приостановлено из-за сильного ветра. Однако, согласно прогнозу синоптиков, сегодня будет шторм, поэтому сотрудники компании-перевозчика готовы в любой момент закрыть движение.

Сейчас по Оби пассажиров перевозят шесть паромов. После вчерашнего сильного ветра их движение было возобновлено.

Однако сегодня было объявлено штормовое предупреждение. Сейчас ветер на реке достигает 5-10 метров в секунду, наблюдаются порывы до 15 м/с. При этом паромы могут ходить по Оби, пока сила ветра не достигнет 17 м/с. Об этом рассказали в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО.

«Нужно понимать, что на Оби ветер может сильно отличаться как на берегах, так и на реке», – добавили в ведомстве.

За порывами ветра сейчас внимательно следят представители компании-перевозчика. Если скорость порывов ветра увеличится, то движение водного транспорта по Оби придется приостановить.

Как ранее писал «ФедералПресс», вчера поднялся ветер с порывами до 20 метров в секунду. При такой погоде двигаться на пароме опасно. в Департаменте транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО призывали местных жителей по возможности скорректировать свои планы до наступления подходящих погодных условий. Специалисты постоянно следят за силой ветра.

Фото: пресс-служба правительства Ямала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.