Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальский губернатор обсудил проблему детской безопасности

Ямальский губернатор обсудил проблему детской безопасности

САЛЕХАРД, 17 июля, ФедералПресс. Дмитрий Артюхов встретился с детским омбудсменом Данило Трубицыным.

Главной темой встречи стало обеспечение детской безопасности во время летнего отдыха. Особую остроту вопрос принял после четырех случаев травматизма маленьких детей на детских площадках во время игр. Так, маленькая девочка после сильного удара качелями по лицу лишилась зрения и временно потеряла память

Артюхов призвал реагировать на каждый случай комплексно: «Да, родители, конечно, виноваты и никто с них ответственности не снимает. Но следить за тем, все ли в порядке на детских площадках обязаны и муниципалитеты, и независимые организации. Не должна и власть быть равнодушной. Важно оперативно реагировать на каждый такой случай и обеспечить безопасность наших маленьких земляков».

В свою очередь, омбудсмен подробно рассказал о проекте «Безопасность детства», реализуемый при участии правоохранительных органов, МЧС, регионального отделения Общественной палаты и муниципалитетов на местах. « Обследуется каждый объект, где играют дети. На каждом третьем таком объекте найдено травмоопасное оборудование. Проблемы устраняются. К сожалению, детские площадки и за месяц не обойти, но в течение лета мы проведем тщательный мониторинг всех игровых детских зон» - пояснил Трубицын.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.