Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Тут к мэрии все вопросы». «Отпетые мошенники» не приедут в Салехард на День города

Коллектив в Салехард 8 сентября не собирается
Коллектив в Салехард 8 сентября не собирается

САЛЕХАРД, 18 июля, ФедералПресс. Поп-группа «Отпетые мошенники» опровергла информацию о своем выступлении в Салехарде в честь Дня города 8 сентября 2019 года. Ранее сообщалось, что коллектив приедет в ямальскую столицу. Соответствующая информация была размещена на сайте госзакупок.

В Салехарде сложилась непонятная ситуация вокруг выступления группы «Отпетые мошенники» на Дне города. Ранее «Центр культуры и спорта «Геолог» разместил на сайте госзакупок информацию, что на празднике выступит поп-коллектив, а также певица GRIVIN. На эти цели предполагалось потратить 2,4 млн рублей. Более того, была размещена информация, что «Отпетые мошенники» попросили предоставить им 14 рулонов туалетной бумаги, которую музыканты хотели разбрасывать на сцене во время своего выступления.

Однако оказалось, что сам коллектив в Салехард 8 сентября не собирается. Об этом «ФедералПресс» сообщил организатор концертов Виталий Фроликов.

«Никаких планов нет. Причем здесь Салехард? Не понимаю, почему такой ажиотаж. Тут к мэрии все вопросы. У нас никто никуда не собирается», – заявил Виталий Фроликов.

Получить комментарий от администрации Салехарда на момент публикации не удалось.

Напомним, ранее в Дне города в Салехарде должны были выступить Hi-Fi и певица Ханна Их выступления оценивались в 2,2 миллиона рублей. Впрочем, жители были не рады выбранным артистам. В итоге концерт их отменили, так как организатор концертов выяснила, что контракты с исполнителями были заключены еще до того, как салехардский культурно-деловой центр подвел итоги торгов.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.