Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальские вымпелы отправят в космос

Эта необычная идея пришла в голову руководителю военного комиссариата
Эта необычная идея пришла в голову руководителю военного комиссариата

НОЯБРЬСК, 26 июля, ФедералПресс. Ямальские вымпелы отправят в космос. Посылка прибудет на станцию 31 июля

Вымпелы из ямальских городов Ноябрьск и Муравленко впервые окажутся в космическом пространстве. Эта необычная идея пришла в голову руководителю военного комиссариата городов Владимиру Миренскому и его другу – космонавту Александру Скворцову.

Владимир Миренский объяснил свое неожиданное решение давними патриотическими чувствами к родному городу.

«Эта идея не раз приходила нам в голову, мы думали, как бы лучше воплотить ее в жизнь. Однажды, когда мы долго разговаривали по телефону, нам пришла мысль запустить символы в космос, приобщить частичку Ямала к достижениям по освоению космического пространства. Ноябрьск, конечно, не космический город, но пусть он хотя бы на мгновение станет таковым. Он этого вполне достоин, как и сам Ямал», - сказалВладимир Миренский.

Посылку на Международную космическую станцию доставит корабль «Прогресс». Помимо необычного груза на корабле также будет находится тонна сухих грузов, запасы топлива, вода и продукты питания, одежда, лекарства, а также научное оборудование и 50 килограмм сжатого газа, передает mk-yamal.ru

Груз планируется доставить к месту назначения 31 июля.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.