Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В ноябрьской больнице сократят бухгалтеров и кассиров

В ноябрьской больнице сократят бухгалтеров и кассиров

НОЯБРЬСК, 1 августа, ФедералПресс. Решение пока не является окончательным.

Часть персонала Центральной городской больницы города Ноябрьска подвергнется сокращению штатов в связи с реорганизацией. Под сокращение попадут работники финансово-экономического отдела медицинского учреждения.

Информацию уже подтвердили окружном департаменте здравоохранения. «Сокращение штата планируется в 2020 году. Планируется уволить финансовых работников больницы: сотрудников бухгалтерии, экономистов и кассиров. Медицинского персонала сокращения не коснутся. Основной причиной является передача функций бухгалтерско-экономического учета Дирекции по финансированию и материально-техническому обеспечению». Это позволит минимизировать затраты и повысить эффективность финансовых расчетов. Именно туда планируется перевести сокращенных работников Центральной городской больницы. Данное решение пока не является окончательным, вопрос буден рассмотрен на заседании правительства Ямала» - сообщили в ведомстве.

Персонал больницы уже подвергался сокращениям, сообщает noyabrsk24.ru. В 2018 году были сокращены ставки технических работников и нескольких медицинских сестер.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.