Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Победители программы «Перспектива» придут работать в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» уже в августе

Победители программы «Перспектива» придут работать в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» уже в августе
Победители программы «Перспектива» придут работать в «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» уже в августе

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 7 августа, ФедералПресс. Конкурс по поиску молодых специалистов проходит на предприятии третий год подряд.

Программа «Перспектива» появилась в АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» три года назад. Проект предусматривает отбор среди выпускников отраслевых вузов. Молодым специалистам нужно пройти несколько этапов – собеседование, онлайн-тестирование и деловую игру. Кроме того, выпускникам необходимо иметь средний балл не ниже 4,5. При успешном прохождении всего перечисленного и наличии необходимого портфолио выпускник получает сертификат. Документ дает право на трудоустройство в «Роспан».

«Молодые специалисты должны сначала познакомиться с производством. Как правило, достойные ребята на промысле больше года не задерживаются. Есть и такие, которых полностью устраивает работа непосредственно на производстве», – рассказала куратор программы «Перспектива», начальник отдела оценки и развития персонала АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ» Наталия Колужская.

Несмотря на то, что критерии отбора довольно строгие, конкуренция потенциальных работников высокая – в этом году заявки на участие в программе подали 140 выпускников вузов. Примечательно, что в прошлом году было примерно столько же заявок, в итоге сертификаты на трудоустройство получили 12 человек. А уже в этом году – на одного специалиста больше. Отметим, количество рабочих мест, предоставляемых в рамках программы, зависит от того, сколько и каких вакансий имеет предприятие на момент открытия конкурса.

Молодые специалисты, получившие сертификаты в 2019 году, приступят к работе в августе. У каждого из них будет наставник. Только после стажировки новички смогут приступить к самостоятельной работе.

Программа «Перспектива», реализуемая в «Роспане» не имеет аналогов в других дочерних обществах НК «Роснефть».

Фото: пресс-служба АО «РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.