Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале проблему обманутых дольщиков решат до середины августа

Аскарка
Всего в районе от недобросовестных застройщиков пострадали 96 человек.

АСКАРКА, 9 августа, ФедералПресс. В Приуральском районе обсудили права дольщиков. Всего в районе от недобросовестных застройщиков пострадали 96 человек.

Представители Госстройнадзора Ямала в селе Аскарка Приуральского района оценили эффективность работы по восстановлению прав дольщиков, а также обсудили вопросы по «дорожным картам». Всего в селе два проблемных дома: на улицах Первомайской и Обской.

По словам руководителя Госстройнадзора Ямала Павла Кузнецова, большая часть из обманутых дольщиков, а их в Аскарке 96 человек, уже получили свои социальные выплаты. Окончательно проблема будет решена до 15 августа, сообщает пресс-служба правительства Ямала.

Все участники долевого строительство дома по улице Первомайской уже смогли приобрести свое жилье за счет предоставленных выплат. Частично решен вопрос с дольщиками дома по улице Обской. Там из 16 семей, восемь уже купили жилье, а оставшаяся половина оформляет права на собственность, отметил глава управления.

Напомним, что в июне губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил задачу по решению проблемы дольщиков в округе до 15 августа. Глава отметил, что до конца лета все должны забыть о таком понятии, как «обманутые дольщики».

Фото: пресс-служба правительства Ямала

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.