Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

«Лежим и молимся». Жительница Салехарда боится, что ее дом может обрушиться

Трещина
В Салехарде идет процесс по признанию разваливающегося многоквартирного дома аварийным.

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. В Салехарде идет процесс по признанию разваливающегося многоквартирного дома аварийным. Жители ожидают решения и опасаются, что дом может обрушиться в любой момент.

Жительница Салехарда Юлия Рженова опасается за безопасность себя и своих детей. Дело в том, что дом, в котором она живет, разваливается, с каждым днем ситуация становится все хуже.

Первые трещины женщина обнаружила, когда вернулась из отпуска в начале августа, тогда и забила тревогу в СМИ и соцсетях. Ситуацию под контроль взяли специалисты ЖКХ и глава города Иван Кононенко.

Встреча со специалистами и представителями местной администрации прошла 15 августа. Сейчас ведутся работы по признанию дома аварийным, а жильцы боятся, что однажды ночью здание обрушится прямо на них.

«Ночью мы слышим, как дом трещит. Лежим и молимся», — рассказывает Юлия Рженова.

Женщина рассказала, что с ней живут двое ее несовершеннолетних детей, за которых она очень переживает.

Жители подъезда вынуждены вызывать МЧС, потому что входные двери иногда перестают открываться из-за перекосов здания. Об этом пишет «Московский Комсомолец Ямал».

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.