Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальского градоначальника обязали устранить все недоделки в подведомственной школе

Ямальский градоначальник будет обязан  устранить все недостатки в подведомственной школе

ПУРОВСКИЙ, 2 сентября, ФедералПресс. В общеобразовательном учреждении выявлено множество нарушений

Прокуратура Ямало-Ненецкого автономного округа вынесла представление главе Пуровского района в связи с многочисленными нарушениями в школе № 1 поселка Уренгой. В частности, обнаружено невыполнение требований пожарной безопасности. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры обнаружили строительный мусор на территории и в здании самой школы и захламленность противопожарных выходов различным оборудованием. Также под учебные классы почему-то был оборудован цокольный этаж, что строжайше запрещено в целях обеспечения безопасности учащихся. Директора школы уже привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Проверка общеобразовательного учреждения № 1 в поселке Уренгой выявило массу нарушений в области пожарной безопасности, также обнаружены неблагоприятный санитарно-эпидемиологический фон. Главе Пуровского района вынесено представление», - сообщили в ведомстве.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов неоднократно обращал внимание чиновников на неблагополучное состояние школ региона. Во время визита в Ноябрьск в апреле нынешнего года Артюхов посетил ремонтирующуюся школу № 3. «Были неоднократные жалобы на затянувшийся ремонт. Желательно успеть отремонтировать до 1 сентября, так как каникулярный сезон у нас короткий», - потребовал губернатор.

Фото:Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.