Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Чиновников Салехарда ткнули носом в «стойло для горожан»

Активисты ОНФ на Ямале провели рейд по объектам городского благоустройства в Салехарде
Активисты ОНФ на Ямале провели рейд по объектам городского благоустройства в Салехарде

САЛЕХАРД, 11 сентября, ФедералПресс. Активисты ОНФ на Ямале провели рейд по объектам городского благоустройства в Салехарде

Активисты Общероссийского народного фронта оценили качество реализации национального проекта «Жилье и городская среда» вместе с чиновниками из администрации Салехарда. В центре внимания оказались шесть городских объектов, в их числе — территория, прилегающая к Библиотеке дружбы народов.

Недавно здесь установили уличные фонари, скамейки и стенды, а также памятник Коту-ученому. Однако за чистотой установленных водоотводов местные власти не следят и они уже пришли в ненадлежащее состояние. Соответствующий вопрос возник и к коммунальным службам Салехарда.

Добравшись до Центра молодежи, активисты ОНФ были шокированы увиденным. По замечанию общественников, в мэрии к горожанам относятся как к лошадям или рыночным торгашам, поскольку новые зоны отдыха ни для чего иного и не подходят. «Новые беседки больше похожи на загон для лошадей или рыночные лавочки для торговли, но не на объекты досуга для молодежи. К тому же, совсем рядом установлены курилки для гостей близлежащего ресторана и молодежь вынуждена задыхаться от дыма», - отметили активисты.

Представители мэрии заявили, что все проекты проходят тщательную проверку, а за дизайн проголосовали местные жители. Позже общий дизайн проекта утвердила общественная комиссия вместе с представителями Общероссийского народного фронта. В тот раз замечаний не было ни у кого.

Также чиновники пообещали разобраться с пешеходной зоной на улице Ленина. Горожане активно жалуются на трехметровое тактильное табло, из трубы которого торчат металлические стержни. По мнению салехардцев, это небезопасно как для детей, так и для взрослых.

Фото:onf.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.