Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На улицы Ямала вышел «депутатский десант». Проверяют реализацию нацпроектов

Депутатские рейды позволяют своевременно и оперативно устранять замечания.
Депутатские рейды позволяют своевременно и оперативно устранять замечания.

САЛЕХАРД, 12 сентября, ФедералПресс. Новую форму депутатской работы предложил глава Ямала Дмитрий Артюхов. Рейды законодателей позволяют своевременно, а главное оперативно устранять замечания.

За качеством исполнения национальных проектов в ЯНАО будет следить Депутатский центр. Каждую неделю совместно с общественниками члены Законодательного собрания округа будут выходить на улицы и проводить рейды по значимым объектам в каждом муниципальном образовании. Идея создания такого «механизма» принадлежит губернатору Ямала Дмитрию Артюхову.

Накануне состоялась одна из инспекций «депутатского десанта». В поселке Харп проверили ход строительства спортивной площадки по улице Гагарина. На площади более трех тысяч квадратных метров разместятся современные спортивные комплексы и уличные тренажеры. Также предусмотрено благоустройство всей прилегающей территории: наружное освещение, новые тротуары, система ливневой канализации, удобные площадки для отдыха, продуманное озеленение, а также круглосуточная работа системы видеонаблюдения.

Работы проводятся в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Деньги выделены в полном объеме, однако у председателя Заксобрания ЯНАО Сергея Ямкина возникли замечания по отставанию. До сих пор не установлены тренажоры для людей с органиченными возможностями здоровья. По словам подрядчика, оборудование задержалось в дороге, но к концу сентября весь объект будет обустроен, согласно контракту. Как сообщает пресс-служба окружного Заксобрания, такая форма депутатской деятельности позволяет детально отслеживать исполнение национальных проектов, одновременно вовлекать в эту работу местных жителей, чтобы оперативно обсуждать возникающие проблемы.

фото:www.zsyanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.