Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале стали чаще разводиться, а в ХМАО, наоборот, играть свадьбы

Ямальцы стали чаще разочаровываться в любви
Ямальцы стали чаще разочаровываться в любви

САЛЕХАРД, 13 сентября, ФедералПресс. Росстат назвал города - лидеры ко количеству браков и разводов

Любовь перестала греть жителей Ямала. В преддверии зимы Росстат опубликовал демографическую статистику в российских субъектах. Ее анализ провело агентство «Радиус» и составило ТОП-списки самых «любвеобильных» и «разочаровавшихся» регионов. Судя их рейтингу, в суровом ЯНАО все больше местных жителей решили не просто снять обручальные кольца и отправиться в свободное плавание, но и официально закрепили этот шаг.

По количеству разводов за последний год Ямало-Ненецкий автономный твердо занял третьею строчку. Больше чем на Ямале супружеские узы стали обременительными для жителей Сахалинской области, а на третьем месте расположился соседняя «матрешка» - Ханты-Мансийский автономный округ.

Одновременно проведен анализ не сложившихся пар по городам. Самое большое количество разводов в Салехарде, на втором месте Биробиджан, на третьем Калининград, на четвертом вновь появляется Ханты-Мансийск, и замыкает пятерку Благовещенск с Южно-Сахалинском.

Удивительно, но ХМАО-Югра одновременно попала и ТОП-список «субъектов любви». Где за последний год зарегистрировано и наибольшее количество браков. В этом списке регион уверенно расположился на четвертом месте.

фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.