Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
1

«Мы что, за границей живем?» Аксенов потребовал вывести Крым из роуминга

Сергей Аксенов
Сергей Аксенов пообещал жаловаться федеральным властям

СИМФЕРОПОЛЬ, 23 августа, РИА ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов на сегодняшнем заседании совмина потребовал вывести крымские сотовые сети из роуминга до конца года. Он пообещал, что в противном случае будет жаловаться российским властям.

«Мы что, не в одной стране живем, мы что, за границей живем?» – возмутился Аксенов. По его словам, во время визитов в Москву крымчане тратят на звонки столько же денег, сколько в Швейцарии. «Мы не звоним с территории Украины», – подчеркнул он, обвинив операторов в завышении тарифов.

Вице-премьер Дмитрий Полонский напомнил, что санкции препятствуют крупным операторам работать на полуострове. С этими опасениями он связал и сохранение роуминга при звонках в Крым из других регионов.

Аксенов, однако, продолжил настаивать, что с крымчан «дерут деньги». Он поручил подготовить дорожную карту уже к пятнице, пригрозив операторам пожаловаться вице-премьеру РФ Дмитрию Козаку и в Минкомсвязи.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году в Крыму начал работать второй региональный оператор «Крымтелеком». В Севастополе вскоре после этого запустили свой «Севмобайл».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.