Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

«Все были на пляже». Захарова назвала заказной публикацию о пустых кафе в Крыму

Мария Захарова
Захарова предложила журналистам найти столик в Алуште

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Официальная представительница МИД Мария Захарова раскритиковала публикацию агентства Reuters о ситуации в Крыму. Ее возмутило заявление о том, что количество туристов до сих пор меньше, чем в украинские времена.

«Это невозможно назвать журналистской работой – скорее неким заказным портретом. Как мы думаем, им сказали как написать, так они и написали», – приводятся слова Захаровой на официальном сайте МИД. Пресс-секретарь отметила, что турпоток в этом году на четверть превысил прошлогодний.

Захарова особо остановилась на упоминании полупустых кафе в Евпатории. «Возможно, они ходили туда днем, когда все остальные были на пляже. В Крыму есть море, поэтому многие там днем купаются», – предположила она. Захарова предложила журналистам найти свободный столик вечером в Алуште.

В заключение представительница МИДа сказала, что готова вести специальную рубрику о туризме в Крыму с подключениями из ресторанов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Захарова опровергла слова президента Украины Петра Порошенко о подготовке Россией «полномасштабного вторжения». «Это сложно понять, о чем он в принципе говорит», – сказала она.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.