Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым надеется вскоре принимать до 10 миллионов туристов в год

Владимир Константинов
Константинов уверен, что турпоток вырастет после завершения строительства ж/д части Керченского моста

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 декабря, РИА ФедералПресс. Крымские власти надеются, что в 2019 году республика будет принимать до 10 миллионов туристов в год. Об этом заявил глава законодательного собрания Республики Крым Владимир Константинов.

Константинов уверен, что туристический поток в Крым вырастет после завершения строительства железнодорожной части Керченского моста, пишет РИА «Новости».

«Мы к этой отметке стремимся – в 10 миллионов. Вероятнее всего, мы приблизимся к ней после строительства железнодорожной части керченского мостового переход, т.е. в 2019 году. Мы к этому должны подготовиться. Это даст серьезный толчок всему региональному развитию», – отметил он.

По словам Константинова, в этом году Крым посетят более шести миллионов человек.

Как писал «ФедералПресс» ранее, министерство курортов и туризма Республики Крым определило основные векторы развития туриндустрии в 2017 году. В частности, министерство будет участвовать в разработке проекта стратегии развития санаторно-курортного комплекса России, продолжит реализацию мероприятий по созданию туристско-рекреационных кластеров, классификацию средств размещения. Кроме того, продолжится работа по созданию условий для привлечения трудовых ресурсов и улучшения качества предоставляемых услуг, повышению квалификации специалистов отрасли. Помимо этого, министерство будет организовывать конгрессно-выставочные и презентационные мероприятия в Крыму, а также проводить имиджевые мероприятия за пределами республики.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.