Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Делегация Крыма привезет в Сочи стенд Ялтинского экономического форума

инвестфорум в Сочи
На форуме будут представлены стенды Крыма и Ялтинского международного экономического форума

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 февраля, РИА ФедералПресс. Делегация Республики Крым во главе с главой региона Сергеем Аксеновым примет участие в работе Российского инвестиционного форума, который пройдет в Сочи.

На форуме будут представлены стенды Крыма и Ялтинского международного экономического форума. Об этом сообщили в управлении информации и пресс-службы главы Республики Крым. Запланировано, что крымский стенд посетит председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев, где ознакомится с потенциалом и ключевыми показателями в сфере инвестиций республики.

Кроме того, в рамках форума запланировано подписание соглашения между крымским совмином и Тамбовской областью и о реализации ряда инвестиционных проектов в промышленной, строительной, туристической и других сферах.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Севастополь представит на Российском инвестиционном форуме пять инвестпроектов. Среди них: индустриальный парк, проект развития Балаклавы как международного центра яхтенного туризма, EnergyNet и «Терруар Севастополь», а также площадка военно-патриотического фестиваля «Федюхины высоты». Об этом «ФедералПресс» рассказал директор департамента приоритетных проектов правительства Сергей Градировский.

Фото: страница Сергея Аксенова в «Фейсбуке»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.