Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
2

Крым определил цены на летний отдых

Сергей Стрельбицкий
По словам Стрельбицкого, за 1,5 тысячи рублей можно снять однокомнатную квартиру

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, РИА ФедералПресс. В Республике Крым назвали цены на стоимость размещения в местах отдыха в летний сезон. Так, она составит от 1,5 до 8 тысяч рублей в сутки.

По словам министра курортов и туризма Крыма Сергея Стрельбицкого, за 1,5 тысячи рублей можно снять однокомнатную квартиру. А номер в малом отеле может обойтись в 3 тысячи рублей на двоих в сутки, без питания. Средний тариф на услуги в крымских санаториях составит 2,9 тысячи рублей. Отметим, что в эту сумму входит базовое лечение, а также трех- или четырехразовое питание и проживание, пишет ТАСС.

«В летний сезон отели уровня 3–4 звезды предлагают цену 5610 рублей, цена по сравнению с 2016 годом поднята на 6–8 процентов. Четыре звезды сегодня предлагают 8163 рубля в среднем, что пока выше на 15 процентов по сравнению с 2016 годом. И стоимость отелей пяти звезд находится на уровне Краснодарского края», – добавил Стрельбицкий.

Как писал «ФедералПресс» ранее, журнал US News & World Report опубликовал свой рейтинг лучших стран мира. Россия заняла в нем 27-е место. Государства оценивались по девяти параметрам. Это инновации, историческое наследие, культура, открытость для бизнеса, развитие туризма, социальная сфера, сила и влияние в мире, темпы роста экономики и уровень жизни населения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.