Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым перейдет на трехлетний бюджет со следующего года

Ирина Кивико
По словам Кивико, в настоящее время ведомствам необходимо определить список программ, в которых Крым будет участвовать

САКИ, 24 марта, РИА ФедералПресс. С 2018 году в Республике Крым начнется трехлетнее планирование бюджета. Об этом сообщила министр финансов крымского совмина Ирина Кивико на выездном заседании регионального правительства.

По ее словам, в настоящее время ведомствам необходимо определить список программ, в которых Крым будет участвовать, пишет РИА «Новости».

«Уже бюджет с 2018 года будет трехлетним, так же как и федеральный бюджет. Поэтому уже сейчас надо смотреть, какие будут реализовываться федеральные программы и возможность участия в них наших муниципальных образованиях», – отметила она.

Как писал «ФедералПресс» ранее, доходная часть бюджета Республики Крым вышла на показатели, которые почти в да раза превысили уровень, когда регион находился в составе Украины. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, таких показателей регион добился несмотря на санкции и блокады.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.