Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

С крымских заправок исчез газ

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 июня, ФедералПресс. Соответствующая информация появилась в региональных СМИ.

В Крыму наблюдаются проблемы с поставками газа на АЗС полуострова. Информацию нашему изданию подтвердил директор сети АЗС «АТАN», Александр Терещенко.

«Да, действительно наблюдаются дефицит газа на заправках. Пока что не восстановились объемы переходов через пролив», – заявил Терещенко.

Напомним, что 18 июня министр транспорта Республики Крым Игорь Овсянников заявил, что в связи с началом ликвидации ООО «Морская Дирекция» Крым может отказаться от услуг некоторых транспортных компаний, работающих на сейчас на переправе.

В министерстве топлива и энергетики комментировать ситуацию с дефицитом голубого топлива на крымских заправка отказались.

Председатель комитета Госсовета Крыма по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец считает, что сложившаяся ситуация связана не столько с перебоями в поставке газа через Керченский пролив, сколько с началом сбора урожая на полуострове.

«Во-первых в связи с открытием моста резко увеличилось количество автомобилей, которые работают на газе. Увеличилось количество автобусов дальнего следования. В добавок к этому у нас началась уборка урожая, и топливо отпускается в первую очередь тем, кто завязан на уборку урожая. Комбайны, машины, вся техника должна снабжаться в приоритетном режиме. Думаю, что в связи с этим наблюдается некоторая нехватка газа на заправках», – сказал эксперт.

 

 

Фото из архива «ФедералПресс».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.