Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Пострадавшим в керченской трагедии выплатили 3,2 миллиона рублей

деньги
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

КЕРЧЬ, 7 ноября, ФедералПресс. Восемь пострадавших от керченского стрелка получили по 400 рублей на каждого.

Пострадавшие в массовой убийстве в керченско политехническом колледже, которым судебно-медицинской экспертизой установлена степень тяжести вреда здоровью, произведены выплаты. Как сообщает пресс-служба минтруда, средства были взяты за счет средств резервного фонда правительства Российской Федерации.

На 6 ноября выплаты были проведены 4 гражданам, которые получили тяжкий вред здоровью, а также 4 гражданам, получившим вред средней тяжести, по 400 тысяч рублей на пострадавшего. Общая сумма выплаты составила 3,2 миллиона рублей.

Всего на финансовое обеспечение реализации мер соцподдержки граждан из резервного фонда Правительства России поступили средства в сумме 38,760 миллиона рублей, а из резервного фонда совета министров Республики Крым – 46 миллионов.

«ФедералПресс» напоминает, что трагедия произошла 17 октября. Студент Керченского политехнического колледжа зашел в здание и взорвал самодельную бомбу. После этого он начал массовый расстрел. Всего погиб 21 человек, включая нападавшего.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.