Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

В Крыму стали зарабатывать больше

деньги
В Крыму стали зарабатывать больше

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 мая, ФедералПресс. В Крымстате рассказали о самых оплачиваемых профессиях в Крыму и о зарплатах.

Зарплата у жителей Крыма за год увеличилась на 7,5 %. Сегодня средний ее размер составляет 28 452 рубля, сообщает Крымстат.

Выяснилось, что больше всех получают сотрудники сферы финансовой и страховой деятельности, и работники предприятия по добыче полезных ископаемых, их оплата труда больше среднего показателя по экономике в 1,5-1,8 раза.

Труд работников по производству одежды, полиграфической деятельности и копирования, по производству прочих готовых изделий оплачивается ниже, размер их заработной платы не превысил 57,9 % от среднего уровня по экономике, прокомментировали в пресс-службе Крымстата.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что стало известно, сколько зарабатывает председатель Госсовета Крыма Владимир Константинов. Из информации о доходах на официальном сайте республиканского парламента следует, что за последний год он получил в три раза меньше, чем за прошлый аналогичный период.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.