Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Крым получит 500 миллионов евро от зарубежных инвесторов

Деньги
Крым получит 500 миллионов евро от зарубежных инвесторов

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июля, ФедералПресс. Иностранные инвесторы планируют вложить средства в строительство дорог и железнодорожной инфраструктуры полуострова до конца года.

Появилась информация о том, что компания из Бахрейна инвестирует в инфраструктурные проекты Крыма 500 миллионов евро. По данным «Известий», об этом сообщил Штефан Довин – представитель организации в Центральной и Восточной Европе.

Уточняется, что деньги планируют вложить в строительство дорог и железнодорожной инфраструктуры. Подписан меморандум о сотрудничестве с Россией. К реализации приступят до конца года. Детали обсудят дополнительно на встрече, которая пройдет в столице.

Название фирмы, которая хочет инвестировать 500 миллионов евро в развитие Крыма, не афишируется из-за санкций. Кроме того, дополнительно пока еще только рассматриваются возможности возведения на полуострове нескольких заводов, которые будут перерабатывать сточные воды, производить цемент, также обсуждаются другие проекты.

Отметим, два года назад окружение шейха Бахрейна уже проявляло интерес к Крыму, тогда речь шла о сети специально оборудованных якорных стоянок. И инвестициях в 20 миллиардов евро.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Бахрейн хочет сотрудничать с Ростовской областью – получать зерно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.