Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Шеремет: Крым будет полностью газифицирован до 2022 года

Михаил Шеремет
В 2017 году планируется начать строительство подводящих газопроводов к шести населенным пунктам

МОСКВА, 27 марта, РИА ФедералПресс. Крымский полуостров будет полностью газифицирован до 2022 года. Об этом заявил член комитета Госдумы РФ по энергетике Михаил Шеремет.

«Мы обязаны реализовать программу по газификации до 2020 года, но в крайнем случае до 2022 года. Это при всех нюансах, которые могут возникнуть в части реализации данного направления», – приводит слова Шеремета РИА «Новости».

Он отметил, что в 2017 году планируется начать строительство подводящих газопроводов к шести населенным пунктам в Бахчисарайском и Сакском районах. Кроме того, начнется строительство 88 километров газовых сетей и продолжение газификации Каменского массива в Симферополе.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Республика Крым за месяц получила 90,3 млн кубометров газа из Краснодарского края. Так, магистральный газопровод с Кубани позволил удовлетворить все потребности крымчан в газе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.