Top.Mail.Ru
Энергетика
Республика Крым
0

Железную дорогу через Керченский пролив электрифицируют

жд
Фото: Diesellokophren, trainpix.org

КРЫМ, 26 января, ФедералПресс. Железная дорога в Республику Крым, которая проходит через Керченский пролив по мосту, будет электрифицирована.

В целом будет электифицировано 45 километров железнодорожного полотна. Соответствующее решение, предложенное министерством транспорта России, поддержано Правительством и закреплено федеральной целевой программой развития Республики Крым и города Севастополя. Об этом пишет РИА «Новости».

В будущем предполагается электрификация железной дороги из Керчи до Джанкоя. Предполагается, что электрификация будет выполнена одновременно со строительством железнодорожной части Крымского моста и железнодорожной ветки к мосту со стороны Крыма.

Как писал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому поручено оборудовать мост через Керченский пролив стационарными постами органов полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.