Top.Mail.Ru
Финансы
Республика Крым
0

Туристический сбор в Крыму составит 200 рублей в год

Сергей Стрельбицкий

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 декабря, РИА ФедералПресс. Туристическому сбору в Крыму быть. Об этом сегодня корреспонденту РИА «ФедералПресс» заявил министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий.

Он рассказал, что сумма сбора составит 200 рублей с человека в год. При этом приезжие смогут по несколько раз за год приезжать на полуостров и больше ничего не платить.

Что же касается Севастополя, то министр высказал уверенность, что им удастся убедить в необходимости сбора местного губернатора. «У Севастополя масса оснований, чтобы увидеть те плюсы, которые для него может принести туристический сбор. В противном случае, мы будем рекомендовать туристам в Севастополь не заезжать», – в шутку заметил Стрельбицкий.

Как писал «ФедералПресс», Севастополь отказался участвовать в эксперименте по введению курортного сбора: власти уверены, что введение курортного сбора в Севастополе не принесет ощутимого эффекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.