Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Часть имущества Крыма продали с молотка

деньги
Часть имущества Крыма продали с молотка

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 января, ФедералПресс. Имущество Крыма было выставлено на торги. Победитель открытого аукциона пополнил бюджет Крыма на 7,5 миллионов рублей.

Имущество Крыма было выставлено на торги. Среди лотов значились инвентарные движимые и недвижимые объекты, которые находились в собственности республики. Они были переданы вместе с землей в аренду одному предпринимателю до 2021 года и находились в Бахчисарайском районе.

Победитель аукциона заключил договор купли-продажи объекта приватизации с Минимущество и пополнил бюджет Крымской республики на 7,5 миллионов рублей.

В пресс-службе Минимущества сообщили, что аукцион был проведен на основании Прогнозного плана приватизации имущества-2018, находящегося в государственной собственности полуострова. Постановлением Крымского Парламента подписано 18 октября 2017 года.
Отмечается, что аукцион был с открытой формой подачи предложений.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, санаторий «Мечта», который находится в Анапе, снова выставлен на торги Росимуществом. Лот продается в третий раз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.