Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Крым
0

Дорогу Ялта – Бахчисарай закрыли из-за схода лавин

лавина
Движение ограничено до окончания расчистки участка дороги

БАХЧИСАРАЙ, 5 декабря, РИА ФедералПресс. На юге Крыма ограничено движение транспорта по дороге Ялта – Бахчисарай, на которой произошел сход лавины.

Поездки по данной автодороге в зимний период опасны для жизни. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой на врио начальника Службы автомобильных дорог Республики Крым Игоря Кравченко.

«Эту дорогу мы вот уже несколько лет подряд закрываем из-за оползней, но граждане, несмотря на опасность, продолжают по ней ездить. Сейчас там сошла лавина. Хотим еще раз предупредить граждан, что проезд этой дороге опасен для жизни. При подобных погодных условиях лавины там будут сходить достаточно часто. Хочется предупредить, чтобы люди там не ездили и обращали внимание на установленные там дорожные знаки», – сказал он.

Напомним, что во второй половине дня в субботу снежная лавина сошла со склона на участок вышеуказанной дороги. Ее перекрыли до окончания расчистки, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу крымского управления МЧС. Лавина объемом 100 кубических метров сошла с южного склона горы Ай-Петри на 50 км автодороги. К счастью, никто не пострадал.

В настоящее время перекрыт проезд по дороге от села Соколиное со стороны Бахчисарая и от Учан-Су со стороны Ялты до окончания расчистки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, также 17 ноября из-за плохих погодных условий движение всех транспортных средств на участке от Владикавказа до населенного пункта Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации – запрещено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.