Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Еще один представитель Украины признал Крым частью России

Медведчук: Крым вряд ли снова станет частью Украины
Медведчук: Крым вряд ли снова станет частью Украины

КРЫМ, 26 августа, РИА ФедералПресс. Представитель Украины в гуманитарной подгруппе контактной группы Виктор Медведчук заявил, что Крым – это часть России и под контроль киевских властей он никогда не вернется.

«Де-факто, к сожалению, он принадлежит России. Не ожидайте, что полуостров будет возвращен Украине», – заявил Медведчук в интервью Radio Liberty. По его мнению, киевские власти сами оттолкнули жителей Крыма. «Если власти Украины хотели бы вернуть полуостров, они бы не прекратили поставки электроэнергии, не перекрыли воду, не объявили экономическую блокаду, не препятствовали грузоперевозкам», – подчеркнул представитель Киева.

«ФедералПресс» ранее писал: первый президент Украины Леонид Кравчук признал Крым частью России. Об этом он заявил в своем интервью агентству УНН, сообщает Lenta.ru. В своем интервью он отметил, что «Крым уже втянули в свою орбиту, он уже является частью федеральной системы». Также он добавил, что ждать возвращения Крыма в состав Украины можно очень долго.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.