Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Власти Крыма поблагодарили Киев за продовольственную блокаду

Михаил Шеремет поблагодарил Киев за продовольственную блокаду Крыма
Шеремет видит «плюсы» для Крыма в его блокаде Киевом

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Первый вице-премьер Крыма Михаил Шеремет поблагодарил власти Украины за продовольственную блокаду полуострова. По его словам, действия Киева стимулировали развитие сельского хозяйства на полуострове.

«Я им благодарен за эту блокаду, потому что мы смогли в сжатые сроки переориентировать наш бизнес на материковую часть России, более того, мы начали развивать свое сельское хозяйство, свое производство, которое развилось в разы благодаря тому, что они устроили так называемую блокаду», – цитирует Шеремета РИА «Новости». Он уточнил, что единственным достижением организаторов блокады стало уничтожение сельского хозяйства в Херсонской области, откуда на рынки Крыма традиционно поставлялись фрукты и овощи.

Прокомментировал первый вице-премьер республики и марш на границе с Крымом, прошедший накануне. В субботу на границе Крыма с херсонской областью около 150 человек провели «крымско-татарский марш», посвященный годовщине блокады Крыма. «Мне просто жалко, что люди деградируют. Это ущербные люди, мы с сожалением к ним относимся, с пониманием не могу, потому что я не врач. Они радуются, устраивают непонятные праздники. Я думаю, что помочь им может только психиатрическая клиника. Они праздник делают из пакостей – это деградация, последняя стадия», – заявил Михаил Шеремет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 26 апреля Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запретил его деятельность в России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.