Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым намерен предложить ООН резолюцию о нарушении прав украинцев

Заур Смирнов
По словам Смирнова, на Украине укрепляются радикальные религиозные и националистические группировки

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Крымские власти готовы предложить Генеральной ассамблее ООН проект резолюции по Украине.

Отметим, что в резолюции будет указана информация о нарушении прав украинцев в их стране. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на слова члена крымского правительства Заура Смирнова.

«К нам поступают по различным каналам просьбы от украинцев обратиться в ООН по вопросу вопиющего нарушения прав человека в их стране. Сами они обратиться не могут и боятся, так как на Украине подавляется на корню любая свобода, инакомыслие», – сказал он.

По словам Смирнова, на Украине укрепляются радикальные религиозные и националистические группировки.

Как писал «ФедералПресс» ранее, крымская делегация готова выступить в ООН с докладом о жизни на полуострове. Как заявил депутат Госдумы от региона Руслан Бальбек, ООН стала площадкой для распространения антироссийских настроений и принятия политически мотивированных решений. По его словам, политики, общественники, чиновники и представители национально-культурных общин полуострова готовы отправиться в штаб-квартиру ООН с докладом о реальном положении дел.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.