Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Новым замом Аксенова стал федеральный чиновник

Павел Королев
Королев будет курировать земельные и имущественные отношения на полуострове

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 декабря, РИА ФедералПресс. Госсовет Республики Крым согласовал кандидатуру Павла Королева на пост зампредседателя регионального совета министров.

Отметим, такое решение было принято сегодня. Ранее соответствующее предложение внес глава Крыма Сергей Аксенов. Об этом сообщили в пресс-службе крымского госсовета.

Королев будет курировать земельные и имущественные отношения на полуострове.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Сергей Аксенов увеличил штатную численность своих заместителей. Теперь их будет девять человек. Глава региона подписал соответствующий указ.

Справка «ФедералПресс»:

Павел Королев родился 22 февраля 1960 года в Москве. Окончил Финансово-экономический институт. С 1996 по 2002 годы работал в должности главы представительства Академии экономических наук и предпринимательской деятельности России в Германии.

После был заместителем и первым зампредседателя правительства Свердловской области.

С 13 июня 2012 года занимал пост замминистра экономического развития Российской Федерации. 15 декабря 2016 года распоряжением премьера России Дмитрия Медведева освобождён от должности в связи с переходом на другую работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.