Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Верховная рада будет разбираться с Савченко в Генпрокуратуре

Признанную патриотку обвиняют в госизмене
Признанную патриотку обвиняют в госизмене

КИЕВ, 18 января, РИА ФедералПресс. Комитет Верховной рады по вопросам нацбезопасности обратится в Генпрокуратуру по обвинению Савченко в госизмене, заявил его председатель Сергей Пашинский.

По его словам, ранее народный депутат Иван Винник призвал исключить Надежду Савченко из комитета по обвинению в госизмене: «Та информация, которую мы заслушали, дает нам основания обратиться в ГПУ, чтобы дали правовую оценку заявлениям Винника, заявлениям представителей СБУ. И у нас есть действующее законодательство, пусть оно идет в рамках действующего законодательства», – приводит его слова 112.ua.

«ФедералПресс» напоминает, что народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что освобождение Донбасса мирным путем возможно лишь при временном отказе от Крыма.

Об этом она заявила в эфире телеканала «112 Украина». «Относительно того, что это будет сделано мирным путем, относительно того, что Россия не выдержит санкций, — то это обязательно будет сдачей Крыма. На какой-то определенный период, как всегда, это отложится в долгий ящик», — сказала она.

Савченко также подчеркнула, что освободить Донбасс невоенным путем можно за столом переговоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.