Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Джемилев призвал усилить антироссийские санкции

Мустафа Джемилев
Джемилев: санкции помогут вернуть Крым

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 февраля, РИА ФедералПресс. Лидер крымских татар, депутат Рады и один из организаторов блокады Крыма Мустафа Джемилев заявил, что единственный способ вернуть Крым – усилить санкции в отношении России.

«Меня очень часто спрашивают о том, как можно помочь крымским татарам. Я говорю, что единственный способ – это путем санкций заставить Россию уйти из Крыма», – приводит слова Джемилева агентство Anadolu.

Также он подчеркнул, что в последнее время защитники прав человека в Крыму подвергаются преследованиям со стороны сотрудников российских спецслужб.

Как писал «ФедералПресс» ранее, вице-президент США Майкл Пенс заявил, что снятие санкций с России будет зависеть от того, удастся ли наладить взаимодействие между Вашингтоном и Москвой. Об этом Пенс сообщил в интервью телекомпании ABC. По его словам, вопрос отмены антироссийских санкций будет решаться в ближайшие месяцы. Вашингтон ожидает, что Москва изменит свое поведение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.