Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
3

Не петь, не кричать, не сверлить! Крымские власти одобрили закон о тишине

Госсовет Крыма
Крымчанам запретили шуметь с 23:00 до 7:00 по будням

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 марта, РИА ФедералПресс. Депутаты Госсовета Республики Крым на сегодняшнем заседании приняли во втором чтении законопроект «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым».

Согласно документу, в Крыму установили периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя. Так, крымчанам запретили шуметь с 23:00 до 7:00 по будням. А в выходные и праздничные дни с 7:00 до 10:00 и с 19:00 до 3:00. Об этом пишет РИА «Новости».

Отметим, что законопроект предусматривает запрет в указанное время звуковоспроизводящих устройств и устройств звукоусиления. Кроме того, нельзя кричать, свистеть, громко петь, играть на музыкальных инструментах, применять пиротехнику, а также производить строительные и ремонтные работы с шумом и вибрационным воздействием.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в марте прошлого года депутаты облдумы Сахалина приняли проект о внесении изменений в закон «О действиях, нарушающих покой граждан и тишину в ночное время в Сахалинской области». Были установлены точные временные рамки, когда не допускается шум в квартирах, домах, гостиницах, санаториях, общежитиях, придомовых территориях, детских площадках, в садоводческих товариществах.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.