Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
2

«Запредельное свинство». Аксенов призвал бойкотировать «Евровидение»

Сергей Аксенов
Аксенов пригласил Самойлову почаще приезжать в Крым

МОСКВА, 23 марта, РИА ФедералПресс. Глава Республики Крым Сергей Аксенов призвал участников «Евровидения» бойкотировать конкурс в Киеве. Так он прокомментировал решение Службы безопасности Украины о запрете въезда Юлии Самойловой в страну.

Аксенов назвал решение СБУ запредельным свинством. Об этом он написал на своей странице в «Фейсбуке».

«Украинская власть в очередной раз продемонстрировала всему миру свою полную невменяемость и полное отсутствие всяких понятий о морали, нравственности, чести и совести», – возмущен Аксенов.

Глава региона призвал всех участников «Евровидения» объявить бойкот проведению конкурса в Киеве. Кроме того Аксенов уверен, что Украину надо лишить права на его проведение.

Он также пригласил Самойлову почаще приезжать в Крым.

Как писал «ФедералПресс» ранее, депутат Государственной думы РФ Андрей Козенко предложил организовать Самойловой гастрольный тур по крымскому полуострову после того, как Служба безопасности Украины запретила ей въезд в страну. Козенко назвал Самойлову талантливой и мужественной, и уверен, что крымчане с радостью примут певицу в гостях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.