Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В ООН рассказали, какой регион пострадал от санкций больше всего

Крым
Санкции в отношении РФ были введены в марте 2014 года

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Спецдокладчик ООН по вопросу о негативном воздействии односторонних принудительных мер на осуществление прав человека Идрис Джазаири по итогам визита в Россию 24-28 апреля сделал вывод о том, что самым пострадавшим от санкций российским регионом является Крым.

«Меры призваны быть сдерживающим фактором для России, но они рискуют быть лишь сдерживающим фактором для международного сообщества предпринимателей, оказывая негативное воздействие в России лишь на те уязвимые группы, которые вообще не имеют отношения к кризису», – приводит слова Джазаири РИА Новости.

«Больше всех от нынешнего кризиса страдает население Крыма. <...> Они не должны коллективно платить цену за то, что является сложным политическим кризисом, на который они не могут повлиять. Их страдания также не могут служить аргументом в разрешении политических разногласий», – добавил он.

«ФедералПресс» напоминает, что санкции в отношении РФ были введены в марте 2014 года после вхождения Крыма в состав России, в результате ограничения неоднократно продлевались.

Фото: news.sevas.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.