Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
2

Крымское правительство предсказало «командиру евродепутатов» Порошенко очередное разочарование

Порошенко в ходе встречи с главой Европарламента Антонио Таяни попросил не допускать посещения Крыма европейскими депутатами
Порошенко в ходе встречи с главой Европарламента Антонио Таяни попросил не допускать посещения Крыма европейскими депутатами

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 мая, ФедералПресс. Глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов заявил, что президенту Украины Петру Порошенко не удастся оградить европейских политиков от посещения Крыма.

«Мы сожалеем, что президент Украины решил стать командиром евродепутатов и запрещать им поездки в Крым. Тут его ждет очередное разочарование. Европейские политики заинтересованы в открытие крымского региона, и эту тенденцию никому не под силу переломить», – цитируют Смирнова РИА «Новости».

Крымский политик также отметил, что из-за крымского вопроса Киев готов отступить от демократических принципов и международного права. Смирнов призвал всех евродепутатов посетить полуостров, чтобы оценить, как он поменялся к лучшему за три года нахождения в составе России.

Nation News ранее писал, что Порошенко в ходе встречи с главой Европарламента Антонио Таяни попросил не допускать в будущем посещения Крыма европейскими депутатами. Президент Украины отметил, что осуждает подобные поездки «отдельных членов Европарламента» и требует «адекватно ответить» на такие нарушения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.