Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Собчак похвалила Екатерину II за российский Крым

Собчак

МОСКВА, 31 января, ФедералПресс. Известная телеведущая, кандидат в президенты РФ Ксения Собчак в эфире программы «Познер» с Владимиром Познером на Первом канале заявила, что императрица Екатерина II была сторонницей внедрения в России европейских ценностей и совершила большое количество деяний, за которые к ней сегодня с уважением относятся многие россияне, в том числе за присоединение Крыма к Российской империи в 1783 году.

Отметим, что в ходе беседы Познер подчеркнул, что единственным по-настоящему иностранным правителем России была Екатерина II. На это Собчак ответила: «Екатерина, которая совершила большое количество вещей, которые до сих пор ценятся в России. В частности, Крым, о котором в том числе часто говорят сегодня», – сказала телеведущая.

Познер спросил: «То есть она забрала Крым? Это называется европейская ценность?». «Принесли, так скажем», – ответила Собчак.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Собчак заявила, что, согласно международному праву, Крым находится под юрисдикцией Украины.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.