Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Украинский депутат «угрожает» терактами в Крыму

Фото: ФедралПресс

СИМФЕРОПОЛЬ, 24 июля, ФедералПресс. Об этом сообщает издание «Информер».

Депутат Верховной рады Украины Дмитрий Тымчук на своих страницах в социальных сетях начал рассказывать о том, что в Крыму могут произойти крупные теракты. По словам чиновника, атаки на жителей (с большим количеством жертв) могут произойти уже в конце июля.

При этом Дмитрий Тымчук, стандартно для чиновников Украины, начал обвинять федеральный центр России, который, по его словам, будут обвинять в случившемся власти соседнего государства. Записи на эту тему стали достоянием всех его подписчиков, что привело к достаточно серьезному их распространению.

«Кремль рассматривает вариант создания предпосылок введения более жесткого полицейского режима на полуострове и создания искусственного повода для привлечения ВС РФ, а также эскалации российско-украинской войны с захватом части юго-восточной территории Херсонской области», – считает Дмитрий Тымчук.

Комментарии к записям чиновника можно условно разделить на две группы. К первой можно отнести тех, кто считает, что подобное развитие событий выгодно самой Украине, а сама информация может быть воспринята как оглашение планов. Вторая группа комментаторов считает, что это очередные пустые заявления, цель которых снизить туристический поток на полуостров, чтобы показать бесполезность Крымского моста и подорвать авторитет Москвы.

От редакции «ФедералПресс» напомним, что в России успешно завершился ЧМ-2018. За время его проведения, несмотря на неоднократные заявления некоторых украинских чиновников, чрезвычайных происшествий не произошло. Более того, подавляющее большинство зарубежных туристов и представителей СМИ признали некорректность и искаженность информации, которая распространялась в отношении России до мундиаля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.