Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Все дело в Крыме: Меркель может заступиться перед Путиным за Сенцова

Фото: Kremlin.ru

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 августа, ФедералПресс. Просьбу озвучила руководитель фракции «Зеленых».

Издание Deutsche Welle рассказало о том, что руководитель фракции «Зеленых» в Бундестаге Катрин Геринг-Эккардт выступила с просьбой оказать поддержку и заступиться за осужденного украинского режиссера Олега Сенцова.

По мнению Катрин Геринг-Эккардт, Ангела Меркель во время запланированной встречи с Владимиром Путиным должна попросить освободить Олега Сенцова, так как он «несправедливо осужден». Напомним, суд приговорил режиссера к 20 годам лишения свободы за организацию терактов на территории Крыма.

При этом прошение должно быть в рамках ценностей и традиций, присущих Германии. По мнению руководителя «Зеленых», Олег Сенцов – политический заложник. Именно эту мысль и должна донести Ангела Меркель Владимиру Путину. При этом Катрин Геринг-Эккардт отмечает, что режиссер был осужден за «критику оккупации Крыма Россией», о терактах упоминаний не было.

На этом просьбы руководителя «Зеленых» в Бундестаге не закончились. По ее мнению, Ангела Меркель должна напомнить Владимиру Путину о необходимости соблюдать Минские соглашения, а значит, России необходимо прекратить «агрессию» против Украины.

Катрин Геринг-Эккардт отметила, что после выполнения всех требований может вестись разговор о смягчении санкций в отношении России.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.