Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
1

Как и когда Крым вернется под контроль Украины, рассказал экс-генпрокурор

Фото: УралПолит.RU / Евгений Поторочин

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 ноября, ФедералПресс. Экс-генпрокурор Украины и бывший депутат Святослав Пискун принял участие в программе на телеканале «NewsOne». В эфире он заявил, что ждать возврата Крыма под контроль Киева ближайшие 10-20 лет не стоит, а затем жители полуострова сами сделают свой выбор и вернутся под украинское руководство.

В эфире телеканал «NewsOne» экс-генпрокурор Украины и бывший депутат Святослав Пискун рассказал о том, как будет ближайшее время протекать жизнь на полуострове. По его словам, развитие Украины и ухудшение жизни в России станут тем катализатором, который заставит жителей Крыма провести новый референдум.

«За Крым Россия должна понести такое наказание, после которого ей очень тяжко будет оправиться, чтобы снова нормально зажить», – рассказал Святослав Пескун, говоря о том, что ближайшие 10-20 лет вернуть полуостров в состав Украины не получится.

Он рассказал, что в первую очередь надо вернуть имущество украинцев, которое осталось в Крыму.

«Верните наше имущество – там были земли, дома, бизнес. Хотите Крым? Платите триллионы!», – заявил Святослав Пискун.

Он отдельно остановился, что если нанесенный ущерб будет компенсирован, то через три-четыре года народ все равно выйдет на улицы Крыма. По его словам, за это время Украина будет продолжать динамично развиваться, а жизнь в России значительно ухудшится.

«Выйдут и скажут: «Знаете что, уважаемые, мы пожили с вами 10 лет, смотрите, Украина развивается, а у нас ганьба (позор – прим. «ФедералПресс»). Поэтому мы снова проводим референдум. Смотрите, американцы нас поддерживают, Украина с нами, международное сообщество, турки, Эрдоган приедет. Мы проведем референдум» – и, возможно, картина изменится! Подпишет полтора миллиона, провели референдум, люди говорят: «Мы хотим назад в Украину» – продолжил Святослав Пискун.

При этом он уточнил, откуда появятся средства на развитие Украины. По его мнению, инвестиции будут в виде денег, полученных от России за аннексию Крыма.

В СМИ неоднократно появлялась информация о том, что у Святослава Пискуна имеется дача на месте бывшего розария Никитского ботанического сада. Сам экс-генпрокурор опровергал такие заявления, говоря о том, что у него на полуострове абсолютно ничего нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.