Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Крым поможет Украине с выборами президента

выборы
Крым поможет Украине с выборами президента

СИМФЕРОПОЛЬ, 8 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя комитета Руслан Бальбек сообщил, что Россия готова открыть участок для украинских избирателей в Крыму, однако для этого требуются бюллетени и наблюдающие.

Украинцы, живущие в Крыму, смогут проголосовать за президента Украины, не выезжая из России. Об этом стало известно сегодня. Решение было приято Комитетом Госдумы по делам национальностей. Заместитель председателя комитета Руслан Бальбек сообщил, что готовы открыть участок для избирателей, однако для этого требуются бюллетени.

По его словам, помимо этого нужны протоколы и международные наблюдатели. Россия обеспечит безопасность на избирательных участках во время выборов президента Украины, которые пройдут 19 марта 2019 года.

Ранее, министерство иностранных дел Украины потребовало через суд закрыть четыре избирательных участка а России, аргументировав это тем, что отсутствует возможность контролировать процесс. Кроме того, запретил наблюдателям из России находиться на выборах. Однако, по мнению экспертов, запрет Украины нарушате правила ОБСЕ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что от России поедут два наблюдателя. Ехать придется девушкам, потому что российских мужчин не пропускают через границу Украины.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.