Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Спикер крымского парламента: мы можем предъявить санкции

Россия
Спикер крымского парламента заговорил о санкциях

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 марта, ФедералПресс. Стали известны подробности создания рабочей группы, которая посчитает ущерб, нанесенный республике Украиной.

Депутаты рассмотрели около 30 вопросов на очередном заседании Госсовета республики. Одним из таких стал вопрос расплаты Украины за Крым. Напомним, ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о том, что: «Через наши европейские парламентские структуры мы с вами возьмем и обяжем Украину компенсировать то, что потерял Крым за эти 25 лет». Кстати, позже за это высказывание Володин попал под санкции Украины.

На очередном заседании Госсовета Крыма снова вернулись к вопросу ущерба и санкций.

«Я абсолютно поддерживаю эту идею и уверен, что настанет время, когда все претензии будут официально предъявлены украинской стороне. Западные хозяева продажной украинской элиты должны осознавать, что не только против нас можно санкции вводить. Но и мы можем предъявить санкции», – прокомментировал Спикер крымского парламента Владимир Константинов.

По его словам, Россия может предъявить внушительную сумм ущерба. Ранее эксперты выяснили, что Крым деградировал в экономическом плане и не только за годы с момента распада СССР до 2014 года. Der Globus Deutschland обнаружил, что за последние несколько лет в составе России Крым достиг намного больше, чем за время в составе Украины.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Украина заплатит за годы аннексии Крыма и Севастополя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.