Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Росгвардия сядет на катера в Керченском проливе

море
Росгвардия сядет на катера в Керченском проливе

КЕРЧЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Военные считают, что нет необходимости в боевых кораблях, таких как у Черноморского флота, но нужны катера.

Быстроходные катера типа «Сарган» будут защищать от нападений Крымский мост. Они поступят в количестве восьми единиц на вооружение морских подразделений Росгвардии. Это произойдет в течение 2019-2021 годов. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.

Размещены два тендера на поставку восьми «Сарганов». Два должны поступить, согласно условиям, до ноября текущего года, а остальные – еще через год. Сообщается также, что их доставят в крымскую войсковую часть 6942.

У плавательного транспорта ряд преимуществ, отмечают в ведомстве. По Они оснащены современной системой навигации, средствами связи и вооружением.

Военные считают, что нет необходимости в боевых кораблях, таких как у Черноморского флота, а катера нужны. Планируется, что они значительно усилят морскую компоненту Росгвардии в Крыму. До этого Росгвардия сформировала морскую бригаду в Керчи для этих же целей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Крымский мост стал символом воссоединения Крыма с Россией.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.