Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Путин возмутился отсутствием виз для крымчан

Путин возмутился отсутствием виз для Крымчан
Япония их не пускает

ВЛАДИВОСТОК, 5 сентября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин в рамках Восточного экономического форума, который проходит во Владивостоке, встретился с делегацией Японии.

Во время переговоров Россия и Япония обсудили вопрос упрощения визового режима между обеими странами. Речь шла об особой категории граждан, например, студентах, которые посещают островное государство в рамках обучения или тех, кто способствует экономическому развитию сотрудничества между государствами.

В ходе разговора президент Владимир Путин заявил, что искренне не понимает, почему Япония дает разрешения на въезд жителям Крыма. По его словам, Россия наоборот пытается сделать все возможное, чтобы граждане Японии посещали Курильские острова без виз.

Путин добавил, что жители России и Японии не должны чувствовать себя заложниками политических событий. Напомним, правительство Японии не признает легитимность присоединения Крымского полуострова к России.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.